10.12.2021

Spyder: Джулия возвращается

После травмы и вынужденного перерыва в тренировках молодая швейцарская спортсменка Джулия Танно (Giulia Tanno) возвращается к полноценной работе.
Она начинает сезон и полна надежд на олимпийскую зиму. Первым большим испытанием был старт Кубка мира в швейцарском Куре в конце октября.

«Первый день на лыжах был потрясающим. Я чувствовала себя невероятно уверенно. … На соревнованиях, чтобы иметь шанс на победу, нужно делать сложные трюки. И здесь уже начались сомнения. Я должна была сделать свой дабл, но я боялась. Я должна была снова поверить в себя. Как только удалось приземлить его, слезы хлынули их глаз, это такие эмоции!»

Кур – это место, где болеть за Джулию собралась куча друзей и родных, это особая ответственность. И трамплин показался каким-то пугающим. Формат – все в один день - времени на испуг не оставлял совсем. Успешная квалификация забрала столько сил, что выступать в финале не хотелось. Из-за ветра соревнования еще и задержались. Но спортсменка справилась с волнением и заняла достойное 4-е место, собрав в копилку нужные призовые очки.

Отметим вместе со Spyder, что Джулия продолжила уверенное выступление, следующий этап Кубка прошел в начале декабря за океаном, и она снова в 10 лучших!




29.11.2021

Spyder: не просто победа

На домашнем заокеанском этапе Кубка мира Микаэла Шифрин (Mikaela Shiffrin) одержала победу в слаломе.

В этом нет ничего неожиданного, Микаэла – сильнейшая спортсменка на сегодняшний день, от которой всегда ждут победы.

Но победа на трассе в Киллингтоне – особенная, потому что стала 46 по счету в слаломе, и это выводит спортсменку на рекорд Ингемара Стенмарка (Ingemar Stenmark). Именно шведский лыжник сумел одержать максимальное количество побед в одной дисциплине горных лыж. У него это тоже, кстати, был слалом.
Старты в Киллингтоне были под большим вопросом на этот раз из-за погоды. Этап гигантского слалома решили не проводить из соображений безопасности, был очень сильный ветер и недостаточная видимость.


Слалому повезло больше, и Шиффрин знала трассу очень хорошо, здесь она не проиграла ни одной гонки. Тем не менее, в первой попытке американка уступила Петре Влховой (Petra Vlhova). Но сумела собраться во второй, чисто пройти уже по порядком разбитой трассе, только ускоряясь к финишу, и порадовать своих болельщиков. Иного расклада они и не ожидали. А вот Микаэла не смогла сдержать слез. 


Компания Spyder давно сотрудничает со спортсменкой и является экипировщиком сборной США. Spyder неизменно гарантирует лучшие материалы, технологии и качество для самых высоких скоростей.

Spyder – ведите счет своих побед!




16.09.2021

Spyder: секрет его молодости

Будущая зима станет 20-м сезоном Стивена Наймена (Steven Nyman) в составе горнолыжной сборной США. В чем секрет такого спортивного долголетия? 
Несколько личных секретов, которые помогли построить столь длинную и успешную карьеру, раскроет для нас спортсмен. Хотя Стивен считает, что это и не секреты вовсе:  «Я совершил немало ошибок на этом пути, но и научился многому».


Итак, самое важное:
Ты силен настолько, насколько сильно твое самое слабое звено.
4 главных столпа подготовки – работа, восстановление, диета и отдых. Нельзя выпускать хотя бы одно звено, это погубит процесс, сделает его менее успешным, результата не будет.

Вода. Очень важно не только соблюдать питьевой режим, но и обращать внимание на воду, которую вы пьете. Вода должна быть чистой.

Сон. Сон – ключ к полноценному отдыху, восстановлению организма. Во сне человек проводит почти треть жизни, уделите этому внимание.

Диета. Мы – то, что мы едим. Отдавайте предпочтение здоровой еде и включайте в свой рацион продукты разных цветов (принцип радуги). Чем живописнее ваша тарелка, тем больше витаминов и минералов вы получите. Пережевывайте тщательнее, это позволит организму усвоить больше и легче. Коллаген и витамин С лучше принять до тренировки. Во время физической нагрузки кровь активно циркулирует по всему телу. Стивен также рекомендует хороший протеиновый коктейль в первые полчаса после тренировки.


Упражнения. Ваша программа тренировок может быть какой угодно. Это зависит от ваших целей и физической формы. Сейчас в моде кроссфит и высокоинтенсивный интервальный тренинг. Если у вас только час на всё, то обе программы дают неплохие варианты. Хороши также бег, плавание и велосипед. Если цели ваши серьезнее, вы готовы уделять спорту достаточно времени, то нужно найти хорошего тренера и составить правильную программу. 
Вот так всё просто.

Spyder: создаем длинную спортивную историю!




26.06.2021

А в это время спортсмены Spyder…

Пока лучшие атлеты всего мира сосредоточены на финальном этапе подготовки к летним Олимпийским играм в Токио, перенесенным с прошлого года в связи с пандемией, спортсмены, выступающие в зимних видах, расписывают свои графики с прицелом на февраль 2022. Спортивный мир надеется, что зимняя Олимпиада состоится в Пекине в запланированные даты.

Spyder решил узнать у своих спортсменов, как идет подготовка (картинки с лыжниками и снегом помогут нам чуть-чуть сбить жару заодно).

Американский горнолыжник Стивен Наймен (Steven Nyman) участвовал в трех Олимпиадах и готовится к четвертой! «Олимпиада всегда огромный стимул и мощная мотивация для меня. Представить свою нацию и выступить перед всем миром – невероятная вещь!»


Джаред Голдберг (Jared Goldberg): «Олимпиада – то, что помогает мне преодолеть изнурительные летние тренировки, сделать еще один подход, еще усилие. Уникальная возможность принять участие в Олимпиаде, без сомнений, стоит крови, пота и слез».


Элис Мэрриуэзер (Alice Merryweather): «Принять участие в Олимпиаде – осознать, что ты часть чего-то большего, чем лыжи. Олимпиада – это не индивидуальные достижения, физическая форма, это общность, которую мы демонстрируем через спорт!»

Помогать таким спортсменам в подготовке – большая и приятная работа Spyder




12.04.2021

Spyder: весеннее катание

Весна щедро дарит нам солнце и тепло, но горнолыжный сезон далеко не закончен.


У весеннего катания есть своя армия поклонников, и аргументы у них вполне серьезные: длинный световой день, комфортные температуры, особое качество снега. Кроме того, на курортах по давней традиции начинаются всякие мероприятия, куда собираются самые красивые и веселые и принимаются отчаянно чудить.
Конечно, чтобы комфортно провести на склоне весенний день, нужна будет другая экипировка, чем зимой. И здесь о нас позаботится Spyder.


Составьте свой весенний комплект из технологичной одежды с мембраной, которая защитит от влаги и ветра. 

Для весенних склонов отлично подойдут легкие брюки Spyder Orb Softshell, флисовая кофта Spyder Encore Full Zip или анорак Signal GTX.
В принципе, любые куртки Spyder гарантируют комфортный микроклимат на горе благодаря использованию технологичных материалов и наличию молний для вентиляции.


И, наконец, еще одно весеннее преимущество: зимняя коллекция продается с отличными скидками.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Member of skinet topsites